• 2 мин
  • 122
АрмияРоссияБоевые действия на Украине

Эксперт рассказал о последствиях ударов по складам ракет «Фламинго» на Украине

Военный эксперт Андрей Колесник заявил «Ленте.ру», что российские удары по складам и заводам ракет «Фламинго» лишат Киев этого оружия. По его словам, цели уже в прицеле, и перенести их не получится.

08.10.2612:39
Эксперт рассказал о последствиях ударов по складам ракет «Фламинго» на Украине
Архивное фотоEfrem LukatskyAP

Удары российских Вооруженных сил по складам, местам запуска и производства крылатых ракет «Фламинго» на территории Украины оставят Киев без этого класса снарядов. Об этом рассказал «Ленте.ру» военный эксперт Андрей Колесник.

«Для начала мы уничтожили склад боеприпасов "Фламинго" на территории Украины, но это только начало. То есть мы [устраняем] первопричину, [им] нечем будет летать», - сказал он.

Колесник также сообщил, что под пристальным вниманием будут все склады этого типа ракет. Он добавил, что объекты, которые уже находятся в прицеле, не удастся переместить в другое место, даже если сами по себе они являются подвижными.

«Тактика простая — уничтожать противника на его территории», - пояснил эксперт.

Министерство обороны России заявило 7 октября о применении высокоточного вооружения наземного, морского и воздушного базирования, а также беспилотных летательных аппаратов для удара по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.

В частности, были поражены предприятия, занимавшиеся сборкой и хранением крылатых ракет FP-5 «Фламинго» на территории Киева, а также Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областей.

В ночь на 8 октября силы ПВО перехватили над территорией России 399 БПЛА. Пресс-служба «Яндекса» сообщила о приостановке работы дата-центра компании в Рязанской области после «инцидента», вызвавшего пожар. 

«Сейчас ситуация на площадке находится под контролем, пострадавших нет. Команда устраняет последствия происшествия и восстанавливает работу затронутых сервисов», - уточнили представители компании.

  • Армия
  • Россия
  • Боевые действия на Украине

Другие новости

Смотреть все