Финансисту Джеффри Эпштейну, который покончил с собой в тюрьме, предъявили обвинение в сексуальных домогательствах и торговле девушками в возрасте от 12 лет. Об этом 15 января сообщает AFP.

В иске, который подала прокуратура Виргинских островов, говорится, что десятки девушек заманивали в дом на частном острове Эпштейна и заставляли их заниматься сексом. Отмечается, что их привозили в поместье на лодке, самолете и вертолете в период с 2001 по 2019 годы.

Кроме того, Эпштейн вел список своих жертв в компьютере и следил за их перемещениями по острову. Также его обвинили в том, что он занимался торговлей несовершеннолетними.

Прокуратура Виргинских островов просит конфисковать два частных острова Эпштейна, их стоимость оценивается в $86 миллионов, а также имущество на $577 миллионов.

Миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой в августе 2019 года. В ноябре по этому делу арестовали двоих охранников тюрьмы, их обвинили в халатности.

В июле 2019 года Эпштейна арестовали по обвинению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Свою вину он не признал. Позже его также обвинили в подкупе свидетелей. Первый раз в организации проституции несовершеннолетних Эпштейна обвинили в 2007 году. Тогда он признал вину и заключил сделку со следствием. Его приговорили к 13 месяцам тюрьмы.