- 2 мин
- 0
Еще одна женщина обвинила Депардье в изнасиловании
Испанская журналистка Рут Баса обвинила актера Жерара Депардье в сексуальном насилии, пишет газета La Vanguardia. По ее словам инцидент произошел в 1995 году — теперь ее заявление будет передано французским властям. В конце ноября 2023-го вышел фильм «Дополнительное расследование» — четыре снявшиеся в нем женщины обвинили Депардье в насилии.

Еще одна женщина — испанская журналистка Рут Баса — обвинила французского актера Жерара Депардье в сексуальном насилии, пишет газета La Vanguardia. По ее словам, инцидент произошел в 1995 году — тогда предполагаемой жертве было 23 года.
Журналистка утверждает, что она подверглась насилию со стороны актера во время того, как брала у него интервью для журнала Cinemanía. В своей жалобе, которую Баса подала в национальную полицию Испании, она указала, что Депардье якобы целовал ее в лицо и шею, а также «прикасался к ней под одеждой».
La Vanguardia пишет, что испанская полиция квалифицировала произошедшее как изнасилование, теперь она должна связаться с властями Франции.
Это уже не первое обвинение Депардье в изнасиловании. Сейчас актер находится в центре скандала из-за документальных фильмов «Депардье: падение огра» и «Дополнительное расследование». Во второй ленте показаны ранее неизвестные кадры, снятые во время поездки актера по Северной Корее в 2018 году. Перед камерой он отпускал сексистские фразы, а также имитировал губами и жестами процесс полового акта в присутствии женщин.
В день выхода «Дополнительного расследования» в эфир 60-летняя актриса Эммануэль Дебевер совершила попытку самоубийства. Ранее она говорила о том, что на съемках фильма в 1982 году Депардье «засунул свою большую лапу ей под юбку», когда она отдыхала в вагончике между сценами. Женщину реанимировали, но через несколько дней она скончалась в больнице.
Также одновременно с выходом в телеэфир документального фильма жалобу на актера подала актриса Элен Даррас. Она утверждает, что Депардье домогался ее на съемочной площадке в 2007 году. Сам актер эти обвинения отвергает.
Главные новости
Экс-главком ВМС Казахстана арестован по делу о гибели 14 военных на учениях
«Нужен масштабный аудит ЖКХ»: Миронов назвал способ снизить тарифы на 20%
Шевченко назвал виновных в распаде СССР
Расписание губернатора попало к картелям: разбившийся в Мексике самолёт проверяют на покушение


