
Новым главой по коммуникациям Белого дома назначили бывшего президента телеканала Fox News Билла Шайна. Об этом 5 июля сообщили на сайте американского правительства.
Шайн также будет выполнять функции помощника президента США. В официальном заявлении говорят, что Шайн сможет использовать в своей новой работе «больше двух десятилетий опыта в телевизионном программировании и менеджменте».
Шайн ушел со своего поста в Fox News весной 2017 года на фоне обвинений в сексуальных домогательствах в адрес бывшего гендиректора телекомпании Роджера Айлса. Шайна обвиняли в том, что он знал о поведении Айлса, но покрывал своего начальника.
Имя нового помощника президента США фигурировало в нескольких судебных исках о сексуальных домогательствах и расовой дискриминации в Fox News.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



