Российский футболист Александр Кокорин, выступающий сейчас за кипрский «Арис», заявил, что, по его мнению, каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме, так как это «хорошая школа». Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу «Суперлига».

«Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень, мужчина должен отсидеть, чтоб там чуть в себя прийти и такую школку чуть прочувствовать», — сказал Кокорин.

Он предложил отправлять молодых людей в СИЗО, что они «приходили в себя».

«Я тебе говорю, нужно сделать лайфхак. Чтоб в себя приводить ребят, которые чуть поплыли. На месяц, на два в СИЗО», — сказал футболист.

Осенью 2018 года Александра Кокорина, его брата Кирилла, футболист Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого задержали по уголовному делу из-за драки в центре Москвы. 8 октября они избили на парковке у гостиницы «Пекин» личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем напали на главу департамента Минпроvторга Дениса Пака. Соловчук и Пак получили травмы в результате нападения.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Александра Кокорина и его брата Кирилла к полтора годам колонии общего режима, Мамаева и Протасовицкого — к 1 году и пяти месяцам колонии. После 11 месяцев в колонии оба футболиста и Кокорин-младший вышли на свободу. Протасовицкий вышел из колонии двумя месяцами позже.