Троих футболистов из сборной Саудовской Аравии подвергнут дисциплинарному взысканию из-за разгромного поражения в матче против России на ЧМ-2018. Об этом 14 июня написало издание «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на слова главы федерации футбола Саудовской Аравии Аделя Иззата.

UPD. Футбольная федерация Саудовской Аравии опровергла, что троих игроков национальной команды накажут за поражение в матче с Россией. В твиттере сборной написали, что телеканал «Аль-Арабия» неверно интерпретировал слова главы федерации Аделя Иззата.

Чиновник назвал результат матча неудовлетворительным и отметил, что это не отражает реальный уровень подготовки сборной. По словам Иззата, игра футболистов расстроила всю страну.

Глава федерации футбола добавил, что из-за плохой игры в первом матче ЧМ-2018 трое футболистов получат взыскание. Это вратарь Абдаллах аль-Муаиуф, нападающий Мухаммед аль-Сахлави и защитник Усама Хаусави. Какое конкретное наказание ждет игроков не сообщается.

14 июня в матче-открытии Чемпионата мира по футболу 2018 года сборная России со счетом 5:0 обыграла Саудовскую Аравию. Два гола забил полузащитник Денис Черышев, еще мячами отметились защитник Юрий Газинский, нападающий Артем Дзюба и полузащитник Александр Головин.

Матч смотрели президент России Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд и глава ФИФА Джанни Инфантино.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.