- 2 мин
- 7
Гладков: для прекращения обстрелов нужно присоединить Харьковскую область к Белгородской
Гладков заявил, что лучшим способом решения проблемы с обстрелами Белгородской области будет присоединение к ней Харькова и Харьковской области
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что лучшим способом решения проблемы с обстрелами региона будет присоединение к нему Харькова и Харьковской области. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24" в понедельник, 29 мая. Слова Гладкова приводит ТАСС.
"Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области", — ответил губернатор на соответствующий вопрос журналиста.
С начала российской военной операции на Украине Белгородская область регулярно оказывается под обстрелами ВСУ. 27 мая в результате обстрела белгородского города Шебекино погиб один человек и были ранены трое, в том числе двое несовершеннолетних.
22 мая Гладков сообщил, что в Грайворонский округ Белгородской области с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). В регионе ввели режим контртеррористической операции (КТО). Ответственность за атаку взяли на себя «Легион «Свобода России»»* и «Русский добровольческий корпус», участвующие в боевых действиях на стороне Украины.
23 мая Минобороны России сообщило о разгроме ДРГ и уничтожении более 70 человек. Режим КТО был снят. Гладков сообщил, что во время захода ДРГ был убит выстрелом в голову член местной территориальной самообороны.
"Мы живем в условиях фактически войны. Нравится кому — не нравится, а она идет. Противник заходит, у нас заходили до последних событий в Грайвороне пять ДРГ", — сказал губернатор в эфире телеканала "Россия-24".
- В Белгородской области действуют желтый (высокий) уровень террористической опасности, а также средний уровень реагирования. Эти меры ввели в регионе, а также других областях, граничащих с Украиной, после начала военной операции и участившихся обстрелов со стороны ВСУ.
* организация признана террористической и запрещена в России
Главные новости
Секретные данные ЦРУ попали в блог возлюбленной: в США задержали подозреваемого в утечке
Трамп пообещал «бизнес» с Россией и Украиной, голосуя на выборах в США
Доставили бомбы на авианосец: WSJ раскрыла возможные планы США ударить по Ирану
Аляскинский двойник: полные тезки на выборах в США стали поводом для иска



