
Глава Минстроя Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков заразились коронавирусом. Об этом 1 мая сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя.
«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», — привела пресс-служба ведомства слова Якушева.
Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ России назначен Никита Стасишин. В пресс-службе добавили, что диагнозы у Якушева и у Волкова подтверждены результатом компьютерной томографии.
30 апреля премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о полученном положительном тесте на коронавирус. Он ушел на самоизоляцию. Вместо Мишустина временным главой правительства назначили первого вице-премьера Андрея Белоусова.
Всего коронавирусную инфекцию в России подтвердили у 114 тысяч человек. Умерли от инфекции больше тысячи человек, выздоровели — 13,2 тысячи. Самым крупным очагом распространения вируса остается Москва. Дальше по числу зараженных идут Подмосковье и Санкт-Петербург.
В конце апреля президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая. Он также поручил правительству разработать к 5 мая рекомендации по смягчению ограничений, начиная с 12 мая.
Главные новости
Глава Пентагона Хегсет задумался о переходе в Сенат, чтобы избежать увольнения и импичмента
Туркменистан опередил Китай по числу студентов в России: что известно о 500 бюджетных местах
Трамп пообещал $1 млн за сообщения о фальсификациях на выборах в США
Поддельное приложение и криптовалюта на $11,8 млн: в США выходец из Узбекистана признал вину в мошеннической схеме



