Сотрудники компании Google продолжат работать в удаленном режиме как минимум до июля 2021 года из-за пандемии коронавируса. Об этом 27 июля сообщает CNN.

«Чтобы дать сотрудникам возможность планировать заранее, мы продлеваем возможность работать из дома до 30 июня 2021 года. Я надеюсь, что это даст вам гибкость, необходимую для того, чтобы сбалансировать работу с заботой о себе и своих близких в течение следующих 12 месяцев», — сказал гендиректор Google Сундар Пичаи.

По данным Wall Street Journal, Пичаи лично принял это решение на прошлой неделе после того, как обсудил его с другими представителями руководства компании. Как пишет издание, работать из дома продолжат около 200 тысяч штатных сотрудников и работающих по контракту специалистов материнской компании Google — Alphabet.

Google закрыла офисы в марте. До этого руководство компании говорило сотрудникам, что им стоит готовиться к возвращению в офисы в январе.

В мае Twitter сообщил сотрудникам, что они могут больше не выходить в офис и на постоянной основе работать из дома, если захотят. В июле японская технологическая корпорация Fujitsu заявила о полном переходе на удаленный режим работы — около 80 тысяч сотрудников смогут самостоятельно выбирать, хотят ли они работать в офисе или из дома.