Власти Греции продлили до 3 июля разрешение на въезд туристам из России и других стран, которые смогут предъявить доказательства, что они не заражены коронавирусом. Об этом 26 июня сообщает ТАСС

В страну пускают со справками о вакцинации, в том числе «Спутником V», отрицательными ПЦР-тестами или справками о перенесенном COVID-19.

Разрешение будет действовать с 26 июня до 6 утра 3 июля. Въезд разрешен через международные аэропорты, а также некоторые морские порты и пограничные переходы.

Греция отменила количественные ограничения на въезд россиян 14 мая.

Сертификат о вакцинации может быть на английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском языках. Документ должен быть выдан государственным органом в соответствии с соответствующим законодательством.

Также за день до прибытия в Грецию туристы должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в этой стране.

В связи с обострением ситуации с коронавирусом в России Германия и Франция обязали прибывающих из нее уходить на обязательный карантин.

С прививками «Спутником V» пускают без ограничений помимо Греции в Болгарию и Грузию, на Кипр и Мальдивы, в Словению, Хорватию, Черногорию, Армению, Турцию и Египет.

Подробнее об отдыхе за границей читайте в материале RTVI.