Группа Cream Soda подтвердила гибель лидера музыкального коллектива Дмитрия Свиргунова и его друга, которые в ночь на 20 марта провалились под лед на Волге в Ярославской области. Об этом говорится в телеграм-канале группы.

«Сегодня в 9:00 состоялось официальное опознание. Димы и Гоши больше нет», ― сказано в публикации.

20 марта Дмитрий Свиргунов с компанией друзей отдыхал в селе Диево-Городище. По данным администрации Некрасовского района Ярославской области, ночью молодые люди вышли на лед Волги, в результате пятеро человек ― сам Свиргунов, его брат Роман и трое их друзей ― провалились под лед.

Одной девушке удалось спастись, одного мужчину вытащили из воды в критическом состоянии, он умер в машине скорой помощи. Братьев Свиргуновых и их друга Георгия Киселева утащило под лед из-за сильного течения. До обнаружения тел они числились пропавшими без вести.

Днем 20 марта СМИ со ссылкой на источники сообщили, что водолазы вытащили из воды тело Дмитрия Свиргунова. Портал 76.ru утром 21 марта писал со ссылкой на ГУ МЧС по Ярославской области, что брат музыканта и Георгий Киселев все еще числятся пропавшими без вести.

Телеграм-каналы рассказывали, что в компании Свиргунова была традиция выходить зимой на лед Волги. Однако отец музыканта Андрей Свиргунов в разговоре с KP.ru усомнился в правдивости этой версии.

«Мы, конечно, не знали, что они собираются переходить реку. Не было такой традиции у них. Если это и произошло, то это точно случайность. Дима не любит экстрим, это на него не похоже», ― рассказал мужчина.

По другой версии, молодые люди танцевали на Волге, из-за чего лед не выдержал их веса.