Водолазы достали из Волги тело сооснователя группы группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, который в ночь на 20 марта провалился под лед в Ярославской области и считался пропавшим без вести. Об этом сообщают РИА Новости и «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как пишет «Коммерсант», Свиргунова опознала родственница. Продолжаются поиски двух других пропавших — брата музыканта Романа Свиргунова и их друга Георгия Киселева.

Водолазы работают непрерывно больше семи часов, рассказали РИА Новости в пожарно-спасательной службе Ярославской области. Поиски затрудняет сильное течение.

Выходить сейчас на лед категорически запрещено, особенно на Волге, где сильное течение, отметил в разговоре с агентством начальник центра обеспечения действия по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин.

«Там, где люди провалились, река делает поворот и течение усиливается, мы предполагаем, что просто подмыло лед, и он не выдержал такого количества людей», ― объяснил он.

Дмитрий Свиргунов, его брат и трое их друзей провалились под лед в Ярославской области в ночь на 20 марта. Одна девушка смогла выбраться, еще одного мужчину также удалось вытащить, но позже он умер в машине скорой помощи.

По данным СМИ и телеграм-каналов, в компании музыканта было около десяти человек. Они переходили лед ночью и провалились в воду на обратном пути. «Московский комсомолец» пишет, что молодые люди якобы танцевали на льду.