Вокалист коллектива «Би-2» прокомментировал недовольство зрителей во время выступления на футбольном Суперкубке России. 9 июля. После завершения матча зрители освистали музыкантов и потребовали уйти со сцены. По словам Егора (Левы) Бортника, ему была безразлична негативная реакция фанатов, сообщает издание «Чемпионат».

Встреча на Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком» завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых. После матча был запланирован концерт группы «Ленинград», однако вместо нее на сцене появился коллектив «Би-2». При этом солист Лева Бортник надел шарф с символикой «Спартака».

Как передает Life, недовольство фанатов «Зенита» было настолько сильным, что крики заглушали музыку. Комментируя ситуацию, экс-форвард «Зенита» Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что песня «Би-2» была слишком долгой и нудной, в то время как футбольная команда уже была готова к награждению.

Сам Егор Бортник пояснил, что он множество раз в жизни шел наперекор «многим вещам». А на вопрос, что музыкант испытал, когда его освистали фанаты «Зенита», Бортник ответил, что ему безразлична реакция зрителей.

«Мне было всё равно. Взял спартаковский шарф, потому что я болею за «Спартак», — передает слова Бортника издание «Чемпионат».

Помимо «Би-2» после матча за Суперкубок перед зрителями выступали МакSим и Александр Розенбаум. Исполнительница песни «Знаешь ли ты», которая стала неофициальным гимном «Спартака», также вызвала возмущение фанатов сине-бело-голубых. Розенбаум с шарфом «Зенита» вышел после «Би-2». Болельщики «Спартака» не стали срывать выступление музыканта.

После начала спецоперации на Украине музыканты «Би-2» не стали поддерживать действия российских властей. В апреле группа завесила черным полотном баннер с надписью «Zа президента» на сцене. Из-за этого у артистов возник конфликт с администрацией, концерт был отменен.

В июле петербургское издание «Фонтанка» опубликовало список музыкантов, чьи выступления нежелательны в России из-за политической ситуации. Среди перечисленных артистов есть коллектив «Би-2», а также «Аквариум», «Машина времени», Валерий Меладзе и другие.

Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» состоялась 9 июля на стадионе «Газпром Арена». По традиции в матче за Суперкубок встретились действующий чемпион страны и обладатель Кубка. Московская команда потерпела крупное поражение в первом матче нового главного тренера — Гильермо Абаскаля.