В результате обстрелов Белгородской области 18 декабря пострадали 12 человек. Об этом сообщил утром 19 декабря губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, обстрелы велись со стороны Вооруженных сил Украины.

В результате обстрела Белгорода и Белгородской области один человек погиб, еще 10 получили ранения. Семь пострадавших находятся на амбулаторном лечении. По словам Гладкова, пострадали 75 жилых и промышленных построек, а также около 40 автомобилей.

Накануне губернатор сообщил, что под обстрел в Белгородской области попала местная птицефабрика, там погиб ее работник — сотрудник подрядной организации, участвовавший в строительстве цеха на предприятии.

Гладков также рассказал о ночном обстреле Краснояружского района области. В результате два человека ранены, пострадали восемь жилых и нежилых помещений.

В момент обстрела днем 18 декабря в области сработала ПВО, сообщал накануне губернатор. В телеграм-каналах также публиковали скриншоты смс-рассылки об обстреле с призывом пройти в укрытие. При этом телеграм-канал журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня» утверждал, что смс начали приходить только спустя полчаса после начала атаки.