
Губернатор Липецкой области Олег Королев уходит в отставку по собственному желанию. Об этом 2 октября написали на сайте администрации региона.
UPD. В пресс-службе президента России сообщили, что Путин назначил временным исполняющим обязанности губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Раньше он занимал пост вице-президента Среднерусского банка Сбербанка.
Королев написал, что покидает пост, чтобы «уступить дорогу молодежи». «Моему поколению пришлось спасать Липецкую область и страну в сложные девяностые годы. <...> Впереди много свершений, новые дерзновенные планы. Это дело молодых», — добавил политик.
Он также сообщил, что попросит Путина перевести его на другую работу.
Королев руководил Липецкой областью 26 лет. До этого шесть лет возглавлял областной Совет депутатов.
2 октября в отставку подал глава Курганской области Алексей Кокорин.
Раньше Владимир Путин сменил руководителей в Кабардино-Балкарии, Сахалинской и Астраханской области, а также в Приморском крае.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



