По предварительным данным, в районе аэропорта Бельбек под Севастополем средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Никаких повреждений нет. Никто не пострадал. Укропаблики уже вижу, что начали разгонять заготовки о своей «успешной» атаке», — написал глава Севастополя.

Развожаев также призвал жителей сохранять спокойствие и получать информацию из проверенных источников.

Ранее, 18 августа, советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в Керчи, по предварительным данным, также сработали системы противовоздушной обороны. «Предварительно. В Керчи сработали системы ПВО. Опасности для города и моста нет», — написал он в телеграм-канале.

17 августа советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил The Guardian, что «в ближайшие два-три месяца» могут быть новые атаки, подобные взрывам на складе боеприпасов под Джанкоем в Крыму.

16 августа в Джанкойском районе Крыма произошли взрывы на складе боеприпасов. По данным Минобороны России, пожар и взрывы стали результатом диверсии. Кто был ее организатором, в ведомстве не уточнили.