Севастополь подвергся второй за сутки атаке беспилотников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, системы ПВО сбили беспилотники над морем по направлению к военному аэродрому Бельбек.

Других подробностей он не привел.

Позже Развожаев сообщил, что силы ПВО и Черноморского флота сбили семь беспилотников над морем. По его словам, информация о взрывах в городе, которую распространяют «украинские ЦИПсОшники», является фейком. «Никакие объекты ни в городе, ни в акватории — не пострадали. Подчёркиваю: все беспилотники сбиты нам морем», — написал губернатор. Он добавил, что «продолжается контроль воздушной обстановки».

В ночь на 16 января Развожаев сообщал, что системы ПВО сбили над бухтой в Севастополе беспилотник. «Все службы работают в штатном режиме», — писал он.

  • Власти Крыма и Севастополя регулярно сообщают об атаках беспилотников. В конце октября Развожаев сообщал, что атака дронов продолжалась несколько часов. Из-за этого перекрыли рейд в Севастопольской бухте, движение паромов и катеров. Он назвал эту атаку самой масштабной с начала российской военной операции на Украине. Минобороны России утверждало, что в результате атаки «незначительное повреждение» получили морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южной. По версии ведомства, атакую устроили ВСУ Украины.