В ночь на 9 февраля украинские беспилотники атаковали территорию Стародубского муниципального округа Брянской области. Об этом в телеграм-канале написал глава региона Александр Богомаз. По его словам, системы противовоздушной обороны сбили все дроны.

«Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте», — сообщил губернатор.

На фоне боевых действий на Украине власти Брянской области регулярно сообщают об обстрелах. 3 февраля Богомаз заявил, что Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по территории Стародубского муниципального округа. По словам губернатора, были сбиты четыре ракеты, пострадавших и разрушений не было.

В этот же день власти Брянской области объявили о бессрочном установлении высокого («желтого») уровня террористической опасности. Жителей региона призвали с пониманием относиться к проведению досмотров и согласовать с близкими порядок действий при чрезвычайной ситуации — например, договориться о месте сбора в экстренных случаях.

2 января Богомаз сообщил, что украинский дрон атаковал территорию Климовского района, в результате чего был поврежден объект энергоснабжения.