В часовне Святого Георгия в Виндзорском замке началась свадебная церемония принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Об этом 19 мая сообщает Би-би-си.

Продолжение. Принц Гарри женился на Меган Маркл: фотогалерея

UPD. Принц Гарри и Меган Маркл офицально стали мужем и женой.

Венчание начнется в полдень по лондонскому времени (14:00 по мск).

Гарри и Меган пригласили на свадьбу 1200 человек. В часовню уже прибыли Джордж и Амаль Клуни, Виктория и Дэвид Бекхэмы, теннисистка Серена Уильямс с мужем Алексисом Оганяном и сэр Элтон Джон. Как отмечает Би-би-си, на свадьбу также пригласили бывших возлюбленных принца Гарри — актрису Крессиду Бонас и школьную подругу Челси Дэви.

AP_18139384013057.jpg

Фотография:
Tim Ireland / AP

Принц Гарри со своим шафером, братом принцем Уильямом, и невеста прибыли в часовню по отдельности.

После свадьбы принц Гарри и Меган Маркл получат титул герцога и герцогини Сассекских. Герцогство — самый высокий титул в британской системе дворянских титулов.

Пара рассказала о своих отношениях в ноябре 2016 года. Принц Гарри тогда говорил, что они вместе уже несколько месяцев. О помолвке стало известно в ноябре 2017 года, а дату свадьбы официально объявили в декабре.

Для принца Гарри этот брак первый, а Маркл уже была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном, с которым она развелась в 2013 году. Чтобы выйти замуж за принца, Маркл перешла в англиканскую церковь и приняла британское подданство.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.