Актер Том Хэнкс и его жена актриса Рита Уилсон заразились коронавирусом нового типа в Австралии. Об этом 12 марта актер написал в своем инстаграме.

Супруги решили сделать тест на коронавирус, так как почувствовали себя плохо. В частности, у них появилась усталость и ощущение, что они простудились. По словам актера, сейчас они находятся в изоляции и под наблюдением.

CNN сообщает, что 63-летний Хэнкс прилетел в Австралию на съемки фильма о певце Элвисе Пресли. В Warner Bros. отметили, что они сотрудничают с австралийскими агентствами здравоохранения, чтобы определить круг людей, с которыми контактировали Хэнкс и Уилсон. Актер пообещал, что «будет держать мир в курсе событий».

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом по всему миру достигло 126 тысяч человек, из них 120 случаев зафиксировали в Австралии. Число погибших от вируса превысило 4,6 тысячи, при этом выздоровели — 68,2 тысячи. Больше всего инфицированных зарегистрировали в Китае, Италии, Южной Корее и Иране. В России коронавирусом заразились 20 человек.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус пандемией. Глава организации Теодорос Гебрейесус призвал все страны принимать все необходимые меры для борьбы с распространением вируса. При этом он добавил, что ситуация в Китае и Южной Корее стала улучшаться.