Социальная сеть Instagram запретит размещать посты с рекламой вейпов, табака и оружия. Об этом 18 декабря сообщает The Verge.

Прямая реклама оружия, сигарет и вейпов была запрещена и раньше, в данном случае речь идет именно о пользовательских постах с пометкой «брендированный контент».

Помимо этого, соцсеть введет «особые ограничения» в отношении рекламы алкоголя и диетических добавок. Пользователи получат возможность накладывать возрастные ограничения на просмотр подобных публикаций.

«Брендированный контент, рекламирующий такие товары, как алкоголь или диетические добавки, будет требовать особых ограничений. Эти правила вступят в силу в следующем году», — отметили в компании.

Кроме того, компания Facebook — владелец Instagram — намерена запустить платформу Brand Collabs Manager для инфлюенсеров. Там они смогут обмениваться мнениями и взаимодействовать с брендами, а также находить потенциальных рекламодателей, которые соответствуют их аудитории.

В начале декабря в Instagram объявили, что с 4 декабря у пользователей будут спрашивать дату рождения при создании аккаунта в социальной сети. Как пояснили в компании, эта информация «поможет предотвратить регистрацию в инстаграме маленьких детей и обеспечить безопасность молодежи».