
Иран задержал в Персидском заливе иностранный нефтяной танкер, на борту которого находились семь человек. Об этом 3 августа пишет Guardian.
Как пишет издание, власти Ирана заподозрили танкер в перевозке контрабандного топлива в арабские государства. Речь идет о 700 тысячах литров топлива. Не уточняется, под каким флагом шел танкер.
В июле Тегеран сообщил о задержании британского нефтяного танкера Stena Impero в Ормузском проливе после его столкновения с иранским рыболовным судном. На борту находились 23 человека.
До этого на британской территории Гибралтар задержали иранский танкер Grace 1 по подозрению в поставке нефти в Сирию в обход санкций Евросоюза. 19 июля суд Гибралтара продлил срок задержания судна на 30 дней.
Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что задержание танкера можно назвать «морским пиратством».
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



