Израиль нанес удары по территории сирийской провинции Эль-Кунейтра. Об этом 11 февраля сообщило агентство Sana.

UPD. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил нанесение ударов по иранским целям в Сирии 11 февраля. Об этом 12 февраля сообщила государственная радиостанция Израиля Kan.

Издание ссылается на военный источник. Он сообщил, что удар произошел около 18:30 по местному времени (19:30 по мск).

Провинция Эль-Кунейтра находится рядом с сирийско-израильской границей. Речь идет об ударах в районах Джабата аль-Хашеб и Телль-Дария. Сообщается, что удары попали в разрушенную больницу и наблюдательный пункт.

В результате нападения никто из мирных жителей и военнослужащих не пострадал, танки нанесли только материальный ущерб.

12 января военные силы Израиля нанесли удары по складам в аэропорту Дамаска. Власти Сирии утверждали, что большинство израильских ракет были уничтожены. На следующий день глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что силы Армии обороны Израиля нанесли удары по Сирии. Тогда Time of Israel отметило, что Израиль редко комментирует отдельные удары по сирийской территории.

Последнюю атаку Израиля по территории Сирии зафиксировали 25 декабря. Тогда пострадали трое сирийских военных. Израиль утверждает, что наносит ракетные удары по территории Сирии, чтобы не дать закрепиться там войскам Ирана, которые поддерживают действующего президента Башара Асада.