Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили несколько ракет израильских ВВС над западными районами Дамаска. Об этом 11 января сообщило государственное агентство SANA.

Издание ссылается на военный источник. По его данным, около 23:15 по местному времени (00:15 по мск 12 января) израильские военные самолеты запустили несколько ракет из воздушного пространства по западными районами Дамаска. Самолеты летели из северного пограничного района Израиля.

Всего агентство сообщает о восьми ракетах. В результате одна из них попала в складское помещение в районе международного аэропорта Дамаск. При этом сам аэропорт не пострадал и продолжает работу в обычном режиме.

26 декабря 2018 года силы противовоздушной обороны Сирии перехватили большинство ракет, которые израильские ВВС запустили по нескольким целям к западу от Дамаска. По данным SANA, израильские самолеты запустили ракеты из воздушного пространства Ливана. От удара пострадал только склад оружия, а трое солдат получили ранения.

В конце ноября того же года Сирия и Израиль предположительно выпустили по территории друг друга ракеты. По сообщениям SANA, Израиль атаковал южный регион Сирии. Израильская сторона отчиталась о перехвате сирийских ракет. Одна из них упала на Голанских высотах.