Американский баскетболист, трехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс перешел в «Лос-Анджелес Лейкерс» и заключил с клубом четырехлетний контракт на $154 млн. Об этом 2 июля сообщает агентство Klutch Sports Group, которое представляет интересы спортсмена.

Джеймс с 2015 года играл за «Кливленд Кавальерс». Также он играл за команду в 2003—2010 годах.

По условиям контракта с «Лос-Анджелес Лейкерс», Джеймс должен отыграть за команду три года. Четвертый год остается за выбором игрока: он может продолжить играть за команду или перейти в статус свободно агента.

До этого стало известно, что баскетболист отказался от $35,6 млн, которые ему предлагали «Кливленд Кавальерс» за то, чтобы он сыграл за них в сезоне 2018—2019. В сезоне 2017—2018 спортсмен сыграл за команду во всех 82 играх.

Кроме звания трехкратного чемпиона НБА, Джеймс также является четырехкратным самым ценным игроком баскетбольной ассоциации. Баскетболист трижды выступал на Олимпиаде за сборную США, где завоевал два золота и бронзу.

В июне Джеймс вошел в список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes. Журнал оценил доходы баскетболиста за 2017 год в $85 млн.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.