Вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В это время в помещении проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского (Максима Фомина). Он погиб. Как на его гибель отреагировали военные корреспонденты и патриотические блогеры — в материале RTVI.

Александр Ходаковский, командир батальона ДНР «Восток»

Да…. Что тут можно сказать??? Макс, был бы ты никем — умер бы «от водки и от простуд». Но ты был им опасен, ты делал свое дело, как никто не мог его делать. Мы за тебя помолимся, брат.

Юрий Котенок, военкор

Владлен был моим другом, многолетним автором «Аналитической службы Донбасса», интереснейшим, достойным и искренним человеком. Строки даются с трудом. Шок.

Борис Рожин, военный аналитик (телеграм-канал Colonelcassad)

Вся жизнь была впереди.

Мир праху.

PS. СБУ и ГУР МОУ до сих пор не признаны террористическими организациями. Законодательный куколдизм продолжается.

Юрий Подоляка, блогер

В результате теракта в Питере погиб один из наших товарищей — военкор, блогер и писатель Максим Фомин (Владлен Татарский).

Роман Алехин, волонтер

Брат, как же так?! Россия сегодня потеряла настоящего патриота, который много сделал для победы, но к сожалению, ещё очень много мог сделать и не успел.

Кристина Потупчик, блогер

Два дня как лично познакомилась с Владленом. И вот читаю в новостях, что его не стало. Подло убит в результате теракта. Надеюсь, не как в случае с Дугиной будет, когда глупо упустили убийц.