Власти Камчатского края решили ввести ограничения на въезд из-за ситуации с коронавирусом в России. Об этом 28 июня сообщается на сайте администрации региона.

От туристов будут требовать справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Ограничения планируется ввести с конца июля или с 1 августа.

Вахтовиков на путину лососевых в край собираются пускать только при наличии у них прививки.

Губернатор Камчатки поручил официально принять решения по ограничениям в течение нескольких дней. Он пояснил, что «такие требования вводятся и в ряде других субъектов РФ».

24 июня о введении ограничений для туристов объявили власти Краснодарского края. С июля на черноморские курорты будут пускать только с отрицательными ПЦР-тестами, а с 1 августа потребуется справка о вакцинации.

Турбизнес и профильные ведомства попросили с 1 августа разрешить въезд также по ПЦР-тестам и справкам о перенесенном заболевании, но кубанские власти пока отказываются изменить решение.

Сразу после введения ограничений туристы стали аннулировать путевки, так как опасаются не успеть привиться до указанной даты. Туроператоры предрекли крах сезона на краснодарских курортах.

Ограничения на въезд уже ввели два региона на туристическом маршруте «Золотое кольцо России». В Ивановской и Владимирской областях от гостей будут требовать справки о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты.

Доказательства отсутствия коронавируса потребуют от туристов с 27 июня в Псковской области, с 28 июня — в Мурманской области, а с 15 июля — в Карелии.