Сеть бывших кофеен Starbucks заработает 18 августа под новым названием — Stars Coffee, сообщает телеканал «Москва 24».

Как уточняет РИА Новости, флагманский ресторан Stars Coffee в Москве на Новом Арбате уже сменил вывеску, а логотип представлен в виде девушки в кокошнике вместо русалки.

Starbucks сообщила о приостановке деятельности в России 8 марта, все 130 точек были закрыты. 23 мая компания объявила об окончательном уходе, а также прекращении импорта сырья в страну. При этом компания продолжала платить зарплату почти 2 тыс. российских сотрудников в течение полугода, а также обещала помочь им с трудоустройством на новую работу.

В начале июля «Ведомости» сообщили, что покупателем бизнеса Starbucks в России станет российский ресторатор и основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский. Спустя несколько дней он подал в Роспатент три заявки на регистрацию новых возможных названий для заведений. Впоследствии Пинский подтвердил Forbes, что выкупит российские активы Starbucks совместно с российским певцом Тимати (Тимур Юнусов) и компанией «Синдика», принадлежащей сенатору Арсену Канокову.

Тимати утверждал, что новые владельцы сети еще не определились с меню и концепцией ресторанов. По его словам, «чудовищных ребрендингов не предвидится» и бренд сети будет «на 100% российским». Также музыкант пригласил желающих разработать ее логотип и придумать название.

RTVI ранее сообщал, что участники сделки в какой-то момент планировали выкупить только московские точки Starbucks и бизнес в Санкт-Петербурге, а от региональных кофеен хотели отказаться. Однако впоследствии представитель Пинского сообщил, что в сделку вошел весь бизнес Starbucks в России.