США за сутки установили новый рекорд по числу зараженных коронавирусной инфекцией — больше 100 тысяч человек. Об этом 31 октября сообщает Reuters со ссылкой на собственные подсчеты.

Агентство отмечает, что 100 233 случая заражения являются рекордом не только для страны, но и для всего мира. На втором месте идет Индия, где 17 сентября выявляли 97 тысяч зараженных.

По данным Университета Джонса Хопкинса, количество зараженных составляет чуть больше 99 тысяч, что все равно является высоким показателем для США и всего мира.

Рекорды по количеству зараженных коронавирусом обновляются в США последние несколько дней: 29 октября число зараженных за сутки впервые превысило 80 тысяч человек, а 30 октября — 90 тысяч.

Рост заболеваемости происходит на фоне президентских выборов, которые пройдут 3 ноября, а коронавирусной инфекцией успел переболеть нынешний глава государства и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

С начала эпидемии коронавируса в США выявили больше 9 млн случаев заражения COVID-19, около 230 тысяч пациентов умерли, выздоровели 3,5 млн человек. Страна находится на первом месте в мире по числу зараженных. За ней следуют Индия, Бразилия и Россия.