Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных боевых искусствах (ММА). Об этом 25 марта спортсмен написал в твиттере.

UPD. 4 апреля Макгрегор намекнул на свое возвращение в ММА. Он написал в твиттере, что хочет двигаться дальше вместе со своими фанатами любого происхождения и вероисповедания. «До встречи в октагоне (название ринга в UFC — прим. RTVI)», — добавил боец.

Боец не назвал мотивов своего решения и не рассказал, чем будет заниматься дальше. Он пожелал удачи соперникам, которые продолжают карьеру, и отметил, что сам присоединяется к тем, кто «уже вышел на пенсию».

30-летний Макгрегор выступал в смешанных единоборствах под эгидой спортивной организации Ultimate Fighting Championship (UFC). За карьеру он выиграл 21 бой и проиграл четыре. Спортсмен был чемпионом UFC в полулегком и легком весе. В апреле 2016 года боец также говорил о завершении карьеры, но затем передумал.

В начале октября 2018 года Макгрегор проиграл российскому бойцу Хабибу Нурмагамедову бой за титул чемпиона UFC‍ в легком весе. Поединок завершился скандалом. После боя Нурмагамедов вышел за пределы октагона и напал на членов команды Макгрегора. В зале началась массовая драка.

В январе 2019 года Атлетическая комиссия штата Невада решила дисквалифицировать Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовать на $500 тысяч. Макгрегор же получил штраф в $50 тысяч и был отстранен на шесть месяцев. Срок дисквалификации для обоих спортсменов начинался с 6 октября 2018 года.

Почему Макгрегор решил уйти из спорта? Фрагмент сквозного эфира RTVI

Может ли Конор Макгрегор передумать и снова вернуться на ринг, в эфире RTVI обсудили со спортивным журналистом Михаилом Потаповым.