Концерт британского исполнителя Эда Ширана в Германии перенесли из Дюссельдорфа в Гельзенкирхен, чтобы сохранить деревья. Об этом 28 июня сообщает Би-би-си.

Концерт должен был состояться в июле на территории большого автомобильного парка. Власти отменили выступление, так как для него пришлось бы вырубить 100 деревьев, чтобы поклонники Ширана могли пройти к площадке. Против концерта выступали местные «зеленые».

Теперь концерт состоится на стадионе Фельтинс-Арена в Гельзенкирхене. Организаторам также придется добавить дополнительное выступление из-за меньшего размера новой площадки. На выступление в Дюссельдорфе было продано больше 80 тысяч билетов.

Тем, кто не готов поехать на концерт Ширана в Гельзенкирхене, организаторы вернут стоимость билетов.

Изначально июльский концерт Ширана в Германии должен был состояться в аэропорту города Эссен. Но в марте его решили перенести как раз в Дюссельдорф, так как концерт в Эссене мог навредить местной популяции жаворонков.

Уже тогда экологи выказывали свое недовольство новым местом концерта из-за необходимости вырубать деревья. Власти в ответ обещали высадить вместо 100 срубленных деревьев 300 новых, но в другом месте.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.