Администрация Краснодара согласовала местному штабу политика Алексея Навального митинг против пенсионной реформы 1 июля. Об этом написали на странице встречи во «ВКонтакте».

UPD. Кроме Краснодара акции согласовали еще в шести городах: в Ставрополе, Липецке, Белгороде, Хабаровске, Мурманске и Комсомольске-на-Амуре. Отклонили митинги в Новосибирске, Ярославле и Новокузнецке. Власти еще десяти городов пока не ответили.

Организаторы хотели провести акцию в Чистяковской роще, но в администрации ответили, что эта территория будет занята. В итоге митинг пройдет на Центральной площадке парка 30-летия Победы.

18 июня штабы Навального в 20 городах подали заявки на митинги против повышения пенсионного возраста. Акции хотят провести в городах, где не проходят матчи Чемпионата мира по футболу: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск и Ярославль.

14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о планах постепенного повышения пенсионного возраста. По плану, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а к 2034 году женщины — в 63 года.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.