
Президент Владимир Путин не поздравил нового премьера Великобритании Риши Сунака со вступлением в должность, поскольку эта страна относится к числу «недружественных». Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, его слова приводит в своем телеграм-канале радиостанция "Маяк".
"Вы знаете, что Великобритания относится к категории недружественных стран, поэтому телеграмма не была отправлена", — сказал Песков.
Бывший министр финансов и новый лидер правящей Консервативной партии Великобритании Риши Сунак официально вступил в должность премьера накануне, 25 октября, после аудиенции с королем Карлом III. Сунак получил от монарха мандат на формирование правительства.
Предыдущий премьер Лиз Трасс объявила о своей отставке 20 октября. Она возглавляла кабмин всего 45 дней — меньше, чем все другие премьеры в истории Великобритании. Трасс критиковали за ее экономическую политику.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



