Португальский нападающий Криштиану Роналду подписал двухлетний контракт с «Манчестер Юнайтед». Об этом 31 августа сообщила пресс-служба клуба.

В сообщении английского футбольного клуба говорится, что соглашение можно будет продлить еще на один год.

Туринский «Ювентус», за который Роналду выступал последние три сезона, получит 15 млн евро. Трансфер 36-летнего Роналду согласовали 27 августа.

Переход футболиста проходит под лозунгом «Роналду возвращается домой». Португалец уже выступал за «Манчестер Юнайтед» в начале своей карьеры — с 2003 по 2009 год. За это время он трижды становился чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии и Лигу чемпионов, а также получил первый из своих пяти «Золотых мячей».

Из «Манчестер Юнайтед» Роналду перешел в мадридский «Реал», где провел девять лет — два раза выиграл чемпионат Испании и четырежды победил в Лиге чемпионов. В 2018 году Роналду перешел в «Ювентус» за €115 млн, где стал двукратным чемпионом Италии.

Роналду — лучший нападающий в истории национальных сборных. На его счету — 109 голов. Вместе со сборной Португалии он стал чемпионом Европы в 2016 году и выиграл Лигу наций в 2019.