Из пробки на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, которая образовалась накануне из-за сильного снегопада, эвакуирован 51 человек. По трассе в направлении Москвы пошли первые фуры, сообщило региональное управление МЧС в своем телеграм-канале.

В районе затора организована работа восьми пунктов обогрева и питания. Снегоходы доставляют продукты, тяжелая техника подвозит топливо для водителей, отметили в ведомстве.

«Произведен демонтаж пяти барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна и организации «карманов» с помощью инженерной техники (бульдозеров) для проезда автомобильного транспорта. Эвакуирован 51 человек», — сообщает МЧС.

Кроме того, на трассе развернули семь пунктов временного размещения, в которых находится 171 человек, в том числе 56 детей.

30 марта движение на 76 км трассы М-4 «Дон» было полностью остановлено из-за снегопада. Губернатор Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации в городе Шахты и четырех районах Ростовской области. Из-за непогоды в регионе также были перебои с железнодорожным движением.

Утром 31 марта длина пробки сократилась до 30 км. По данным регионального Минтраса, в пробках застряли 33 автобуса, в которых находятся 766 пассажиров.

Автовокзалы в области закрыты с вечера 30 марта. Власти городов Новошахтинск и Гуково призвали жителей не выезжать из населенных пунктов. Глава Красносулинского района Николай Альшенко обратился к руководству города и района с призывом «выйти на уборку снега, сплотиться и справиться вместе с последствиями природной стихии».