Площадь Бакинских Комиссаров в Донецке подверглась обстрелу в понедельник, 19 сентября. В результате погибли 13 человек, сообщил в своем телеграм-канале глава города Алексей Кулемзин.

«По предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе 13 погибших мирных граждан. Количество раненых уточняется», — написал донецкий мэр.

По данным Донецкого агентства новостей, среди погибших есть двое детей. Как сообщают «Известия», в результате обстрела госпитализированы пять человек. Тем временем в местных интернет-сообществах и СМИ публикуются видео, на которых видны лежащие на асфальте тела и приехавшие машины скорой помощи.

Донецкое агентство со ссылкой на очевидцев уточнило, что снаряд попал в остановку общественного транспорта. Источник в районной администрации сообщил агентству, что два украинских снаряда попали в остановку и магазин «Джем» в районе площади Бакинских Комиссаров.

«Сейчас обстрелы пока прекратились», — отметил собеседник, добавив, что снаряды также взорвались в районе улицы Васнецова.

В последний раз Донецк подвергался обстрелам 17 сентября. Тогда власти города сообщили, что в результате обстрела Ворошиловского района погибли четыре человека, еще трое получили ранения.