Российские вооруженные силы за последние сутки нанесли ракетные удары по «центральным пунктам принятия решений» на Украине, готовившим теракты на территории России. Об этом сообщает Минобороны.

О каких именно целях идет речь, в ведомстве не уточнили. Удары наносились с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования, добавили в Минобороны. По данным министерства, теракты в России планировались «под руководством специалистов западных спецслужб».

«Все назначенные объекты поражены», — говорится в заявлении.

30 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков упомянул российские удары по «одному и центров принятия решений» на Украине, комментируя атаку беспилотников на московский регион. Он не уточнил, что имеет в виду, отметив лишь, что удары наносились 28 мая и были «весьма эффективными». По словам Пескова, нападение дронов стало ответом со стороны Киева на эти обстрелы.

28 мая Вооруженные силы Украины отчитались о самой массированной атаке беспилотников на Киев с начала военной операции. Утром 30 мая в Киевской городской военной администрации сообщили о трех воздушных атаках на столицу Украины за сутки. По данным властей, всего с начала мая Киев был атакован с воздуха 17 раз.