Украинские войска вклинились в глубину российской обороны в районе населенного пункта Золотая Балка в Херсонской области. Об этом сообщило министерство обороны России.

«Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны», — сказано в оперативной сводке.

Российские подразделения заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и наносят противнику массированное огневое поражение, утверждает Минобороны. «Потери украинских боевиков в этом районе составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники», — отметили в ведомстве. Ранее в социальных сетях появились кадры с украинскими военными, предположительно, из Золотой Балки.

Минобороны также сообщило, что на Николаевском и Андреевском тактических направлениях успешно отражены все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Общие потери противника на Купянском направлении за трое суток, по информации Минобороны, составили более 500 военнослужащих и около 60 единиц техники, на Краснолиманском направлении — более 900 военнослужащих.

1 октября Минобороны сообщило об оставлении города Красный Лиман в Донецкой области, который с конца мая находился под контролем российской армии.