
Восемь пострадавших при стрельбе в казанской школе находятся сейчас в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения России.
Согласно опубликованному списку, из 21 пострадавшего 13 находятся в состоянии средней тяжести, 8 человек — в тяжелом. Возраст 18 пострадавших — от 7 до 15 лет, троим взрослым 19, 50 и 62 года.
Утром 11 мая в казанской школе произошла стрельба, которую, предположительно, устроил 19-летний молодой человек. В результате ЧП жертвами стали семь детей и учительница.
Источник в Минпросвещения рассказал, что стрелявший прошел с оружием через главный вход школы и сразу открыл огонь.
Оружие злоумышленника позже было найдено в здании учебного заведения. Задержанному назначат психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы выяснить его мотивы. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Его будет расследовать центральный аппарат ведомства.
Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия. Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



