Министерство здравоохранения России внесло вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок. Соостветвующий указ опубликован на сайте ведомства.

В документе говорится, что к приоритету по вакцинации первого уровня относятся медики, учителя, люди с хроническими заболеваниями и те, кто проживает в социальных учреждениях.

Ко второму уровню в Минздраве отнесли сотрудников транспортных и энергетических организаций, сферы услуг, силовиков и волонтеров. К приоритету третьего уровня отнесли госслужащих, студентов и призывников.

Внести вакцинацию от коронавируса в календарь Минздраву поручил премьер-министр Михаил Мишустин. Он также сказал, чтобы министр здравоохранения Михаил Мурашко взял под личный контроль работу пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников.

В начале декабря президент России Владимир Путин анонсировал масштабную вакцинацию от коронавируса. Первыми прививки, отмечал он, смогут получить врачи и учителя. 15 декабря Мишустин сообщил, что вакцинация началась во всех регионах.