Американская телеведущая и модель Кайли Дженнер возглавила список самых высокооплачиваемых звезд Инстаграма по версии британского агентства по исследованиям социальных медиа Hopper HQ. Рейтинг 25 июля опубликовали на сайте агентства.

По данным рейтинга, у одной из героинь популярного реалити-шоу «Семейство Кардашьян» 110 миллионов подписчиков в Инстаграме, а один рекламный пост на странице @kyliejenner обходится рекламодателям около $1 млн.

На втором месте оказалась американская певица Селена Гомес. Хотя подписчиков у Гомес больше, чем у Дженнер (138 млн), «спонсорский пост» в ее инстаграме @selenagomez стоит $800 тысяч.

Третье место в рейтинге занимает португальский футболист Криштиану Роналду. У него 133 млн подписчиков, а рекламное сообщение в его блоге @cristiano обойдется всем желающим в $750 тысяч.

В топ-15 самых высокооплачиваемых звезд Инстаграма вошли сразу несколько представителей звездного семейства Кардашьян-Дженнер, к которому принадлежит Кайли Дженнер. Ее старшие сестры Ким Кардашьян-Уэст (113 млн подписчиков, $720 тыс за рекламный пост), Кендалл Дженнер (92,4 млн подписчиков, $500 тысяч за «спонсорство») и Хлои Кардашьян (76,7 млн подписчиков, $480 тысяч за рекламу) оказались на 4-м, 10-м и 11-м местах соответственно.

В десятке лидеров рейтинга — певица Бейонсе (5 место, 115 млн подписчиков, $700 тыс за рекламу), актер и рестлер Дуэйн Джонсон (6 место, 109 млн подписчиков, $650 тыс за рекламный пост), певец Джастин Бибер (7 место, 100 млн подписчиков, $630 тыс за «спонсорское сообщение»), бразильский футболист Неймар (8 место, 101 млн подписчиков, $600 тыс за рекламу) и звезда аргентинского футбола Лионель Месси (9 место, 95,3 млн подписчиков и $0,5 млн за рекламное сообщение).

Агентство Hopper HQ ведет аккаунты в соцсетях от лица компаний и частных лиц. В прошлом году компания опубликовала свой первый ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Инстаграма. Тогда его возглавила Селена Гомес, в первую тройку также вошли Ким Кардашьян-Уэст и Криштиану Роналду.

Рейтинг был составлен по итогам общения как с самими знаменитостями, так и с различными брендами и маркетинговыми компаниями. Точную стоимость рекламы в учетных записях знаменитостей оценить довольно сложно, так как зачастую эти данные не раскрываются ни самими знаменитостями, ни рекламодателями.

Кайли Дженнер заняла третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса и спорта по версии журнала Forbes, который был опубликован 16 июля. 20-летняя Дженнер заработала за последние 12 месяцев $166,5 млн. В целом за последние три года ей удалось построить бизнес, который оценивают в $900 млн. Основной доход Кайли получает от собственной косметической компании Kylie Cosmetics.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.