- 2 мин
- 1
Süddeutsche Zeitung: на людей в Мюнстере наехал немец c психическим расстройством

За рулем грузовика, который 7 апреля въехал в толпу людей в городе Мюнстер, был немец 1969 года рождения, который предположительно страдал психическим расстройством. Об этом пишет газета Süddeutsche Zeitung.
UPD. По уточненным данным, при наезде на людей в центре Мюнстера погибли два человека, ранены больше 20, пишет Süddeutsche Zeitung.
По информации газеты, злоумышленник не был связан с террористами. У него дома проходят обыски, полицейские ищут там взрывчатку.
Как сообщает ZDF, водитель грузовика недавно пытался покончить жизнь самоубийством.
В Мюнстере 7 апреля автомобиль въехал в толпу людей на площади Кипенкерль в центре города. По последним данным, погибли по меньшей мере трое человек, около 30 человек пострадали. Шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель покончил жизнь самоубийством.
Сообщалось, что полиция обнаружила в машине неизвестный предмет. Bild писал, что жителей близлежащих домов эвакуировали.
По информации СМИ, недалеко от места происшествия должна была пройти демонстрация курдов. Из-за этого полицейские, наблюдавшие за акцией, смогли быстро отреагировать на сообщения о наезде.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



