В результате стрельбы в городе Крымске (Краснодарский край) погибли три человека, сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на Главное управление МВД по Краснодарскому краю. Сам стрелявший также мертв.

По данным МВД, 62-летний мужчина зашел в один из медицинских центров и застрелил двух работников. После этого он вышел на улицу и начал стрелять по прохожим, из-за чего один человек скончался на месте, а второй получил тяжелое ранение. Затем мужчина покончил с собой.

Причиной стрельбы, по предварительным данным, мог стать развод стрелка со своей женой, отметили в МВД.

Как передает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет по Краснодарскому краю, стрелок знал двух из троих убитых им человек. Вероятно, он находился с ними в ссоре.

24 ноября РИА Новости со ссылкой на Краснодарскую прокуратуру сообщило, что в Крымске рядом с торговым центром «Славянский» открыл стрельбу неизвестный мужчина. На видеозаписи происшествия видно, как он идет по улице и трижды открывает огонь по человеку, который лежит на земле.

Телеграм-канал Baza назвал предполагаемое имя стрелявшего — Владимир Жиров. По информации издания, 24 ноября он проиграл суд своему сыну и поссорился с бывшей женой. Сначала они конфликтовали на улице, а затем зашли в торговый центр. Там за женщину вступился один из посетителей, после чего Жиров достал оружие и открыл стрельбу, утверждает Baza.

Как пишет Mash, конфликт начался из-за того, что Жиров проиграл суд из-за жилья своей бывшей жене Галине и сыну Юрию. Стрелок говорил, что супруга перед разводом купила квартиру сыну на его деньги, поэтому он начал требовать свою долю, отмечает телеграм-канал. Дело, которое длилось три года, закончилось тем, что 24 ноября Жирову отказал суд.

Депутат Александр Хинштейн утверждает, что при стрельбе Жиров использовал принадлежащее ему охотничье ружье ВПО-209. По словам Хинштейна, ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал.