В Армавире 61-летний мужчина убил 65-летнего юриста и ранил двух женщин, против него возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух человек, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. Telegram-канал Baza отмечает, что причиной стало недовольство подозреваемого счетом за воду, а сам он был вооружен ножом и гарпуном.

По версии следствия, подозреваемый 31 мая приехал в проезд Раздельный к управлению садового товарищества, которое он ранее возглавлял. Там произошел конфликт между ним, 65-летним юристом, 53-летней бухгалтером и 54-летней председателем одного из садовых товариществ.

Юристу был нанесен удар в шею, тот погиб на месте. После этого задержанный прошел дальше и ударил металлической стрелой в живот бухгалтеру, а второй женщине нанес несколько ударов ножом.

«Довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевших ему не удалось, так как одна из них смогла выбежать на улицу и позвать на помощь проходящего мимо мужчину. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов», — сообщили в СКР.

Пострадавшие были госпитализированы, подозреваемый задержан. Baza пишет, что все произошло в правлении армавирского садового товарищества «Расцвет», а нападавшего зовут Георгий Павлов. Причиной конфликта стало то, что его не устроил счет за воду. Почему мужчина для разговора взял нож и гарпун, не уточнется.

Погибшего юриста, отмечает Telegram-канал, звали Александр Бродуленко, он получил «несколько ударов ножом в шею» (СКР сообщает об одном). Далее Павлов напал на одну из женщин с ножом, а в живот другой выстрелил из гарпуна.

Ранее сообщалось о том, что суд в Свердловской области вынес приговор мужчине, который насмерть забил знакомого шваброй и смесителем во время застолья. Виновный был приговорен к 11,5 годам колонии особого режима.

Днем 20 февраля в одном из жилых домов Приморского района Санкт-Петербурга, расположенного на набережной Черной речки, в лифте 46-летний мужчина напал на 88-летнего музыканта Александра Колкера, ранив его ножом. Представитель МВД России Ирина Волк позднее сообщила, что личность мужчины удалось быстро установить — его задержали в одном из хостелов в Петербурге. Злоумышленником оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска.