Улица имени основателя ЛДПР Владимира Жириновского появится в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, недалеко от дома, где жил политик. Об этом 26 сентября партия сообщила в своем телеграм-канале.

Как уточнил председатель партии Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале, улица Жириновского будет идти от Нежинской улицы вдоль Долины реки Сетунь. По его словам, соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

«Здесь его часто видели, и многие соседи хорошо знали, поблизости была 814-я школа, где расположен родной избирательный участок основателя ЛДПР», — говорится в сообщении партии.

Владимир Жириновский умер 6 апреля. В телеграм-канале фракции ЛДПР его смерть назвали «ударом для всей России, для армии его сторонников».

С лидером ЛДПР простились 8 апреля в Москве. Церемония отпевания проходила в храме Христа Спасителя, а затем гроб с телом перевезли в Колонный зал Дома союзов, где все желающие могли попрощаться с политиком. Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище.

В конце мая новым председателем партии впервые в ее истории стал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он был единственным кандидатом на пост лидера ЛДПР, за него отдали голоса 86 парламентариев, против не выступил никто.