Канадская полиция сообщила о гибели одного из мужчин, которые подозреваются в убийстве 10 человек в провинции Саскачеван. Как сообщает CNN, тело Дамиена Сандерсона нашли в густой траве рядом с одним из домов на территории индейской общины Джеймс Смит Кри Нэйшн.

По данным полиции, характер ранений на теле свидетельствует, что речь не идет о самоубийстве.

Власти предполагают, что второй подозреваемый, Майлс Сандерсон, может быть ранен и вероятно придет за медицинской помощью. «Даже если он ранен, это не значит, что он не опасен», — предупредили в полиции, призвав местных жителей не контактировать с подозреваемым, а сразу звонить в экстренные службы.

В полиции отметили, что Сандерсона в прошлом неоднократно задерживали за насильственные преступления.

Вечером 4 сентября массовая резня произошла в провинции Саскачеван. В результате нападения злоумышленников погибли 10 человек, еще 18 получили ранения разной степени тяжести.

Несмотря на то, что задержать нападавших по горячим следам не удалось, имена подозреваемых в преступлении уже известны — это 31-летний Дамиен Сандерсон и 30-летний Майлс Сандерсон. Глава Федерации суверенных коренных народов Канады Бобби Кэмерон не исключает, что нападавшие устроили резню под воздействием наркотиков, пишет The Guardian.

Согласно данным государственного статистического управления Канады, в 2021 году в стране от ножевых ранений погибли 242 человека — почти столько же, сколько от огнестрельного оружия (297 человек).