Политика Алексея Навального, который находится во владимирской колонии № 6, в четвертый раз поместили в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом сообщается в твиттере оппозиционера.

«Оу. У меня двойной приз. Я только вышел из ШИЗО, и меня снова отправили в ШИЗО — 15 суток», — написал Навальный. Его также признали «злостным нарушителем», это означает, что его переводят на строгие условия содержания.

«Жена и родители ждали свидания со мной четыре месяца, и вот оно подошло, а они переводят меня в строгие условия, где свидания — раз в полгода. Так что я в пролете», — написал политик.

В первый раз в ШИЗО Навального поместили 15 августа. Он рассказывал, что причиной стало то, что он «регулярно» расстегивал верхнюю пуговицу робы.

Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщал, что политика «шантажируют тем, что его боли в спине, от которых он спасается только ежедневными упражнениями, неизбежно вернутся». Он пояснил, что в ШИЗО на прогулку отводится один час, а сама камера — два на три метра, «в которой ты 15 часов проводишь в положении «стоя» или «сидя»». По словам Кобзева, Навальному 30 августа начали колоть обезболивающее.