Политика Алексея Навального, находящегося во владимирской колонии строгого режима, отправили в штрафной изолятор (ШИЗО) в десятый раз. Пост об этом появился в его телеграм-канале.

По его словам, это произошло в канун Нового года, 31 декабря. «Осужденный Навальный, оператор поста видеонаблюдения зафиксировал, что вы умывались в 5:24 утра, тогда как по распорядку у вас подъем в 5, а умывание в 6:00. Учитывая тяжесть нарушения (так и сказали честно), вы будете выдворены в штрафной изолятор на максимальный срок — 15 суток», — передал Навальный решение комиссии, отправившей его в ШИЗО.

Он отметил, что Новый год в штрафном изоляторе проходит так, как любой другой день: подъем в 5, а отбой в 21. «Так что впервые с шестилетнего возраста, — добавил политик, — я просто спал всю новогоднюю ночь. В целом я доволен. Люди деньги платят, чтобы встретить Новый год как-то необычно, а у меня бесплатно получилось».

Навальный также рассказал, что в камере ШИЗО с ним по-прежнему находится «сосед-бомж», о котором он сообщал в декабре.

О предыдущем — девятом — разе, когда его отправляли в ШИЗО, Навальный писал в своем телеграм-канале 14 декабря. По его словам, поводом для этого стало то, что в разговоре с сокамерником он употребил слово «*****» (блин).