Легкоатлет из Норвегии Карстен Вархольм установил мировой рекорд на Олимпиаде в Токио в барьерном беге на 400 м. Второе место занял Рай Бенджамин (США), третье — Алисон дус Сантус (Бразилия), сообщает 3 августа портал Championat.com.

Легкоатлет преодолел дистанцию за 45,94 секунды. Прошлый рекорд также принадлежит Вархольму — 46,7 секунды. Соперники норвежца Рай Бенджамин — 46,17, Алисон дус Сантус — 46,72.

Норвегия занимает 22 место в командном зачете международных соревнований. В копилке сборной два золота, серебро и бронза.

2 августа два мировых рекорда установили китайские спортсмены. Чжан Чанхун набрал 466 баллов в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, а велогонщицы завершили квалификационный раунд командного спринта на велотреке с результатом 31,804 секунды. В финальном заезде они показали худший результат, но все равно стали чемпионками.