Полиция Ирландии начала расследование в отношении бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора из-за подозрений в сексуальном насилии. Об этом 26 марта сообщила газета New York Times (NYT).

Отмечается, что Макгрегору пока не предъявили официальных обвинений.

По словам четырех человек, знакомых с расследованием, в декабре 2018 года женщина (ее имя не называется) обвинила бойца в сексуальном насилии в отеле Beacon на окраине Дублина. После этого его допросили и отпустили. Но при этом полиция продолжила расследование.

Журналисты впервые сообщили об этом деле в конце прошлого года, но без указания имени Макгрегора. Они писали об «известном спортсмене», подозреваемом в насилии. По законам Ирландии средства массовой информации не могут разглашать имена подозреваемых в насилии, если официально им не предъявили обвинения.

До этого 26 марта Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных боевых искусствах (ММА). Он не назвал мотивов своего решения и не рассказал, чем будет заниматься дальше.

Конор Макгрегор выступал в смешанных единоборствах под эгидой спортивной организации Ultimate Fighting Championship (UFC). За свою карьеру он выиграл 21 бой и проиграл четыре.